潍坊买房 >潍坊新房 >坊子新房 >泰和原筑

更新于 2026-05-19 11:44:08

预售证号:潍审批预售证第20240342号 查看全部图片(45)
  • 泰和原筑效果图 效果图(12)
  • 泰和原筑实景图 实景图(16)
  • 泰和原筑样板间 样板间(10)
  • 泰和原筑配套图 配套图(3)
  • 泰和原筑规划图 规划图(2)

泰和原筑

别名:谷德大艺城
加入本地买房群
关注
在售 住宅 品牌地产 宜居生态 中式地产 低密社区
参考均价 7500元/㎡ 价格有效期:2026.04.28-2026.05.28 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(5) 、 4室(5) 、 5室(2) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2023-11-30 新开盘通知
楼盘地址 坊子高新南渤海路以东,龙泉街以北,志远路东西两侧 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
潍坊买房群 3149 人正在讨论潍坊楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 064979
致电售楼现场,了解更多优惠信息
潍坊买房交流群-71群(441)
楼盘户型
3室(5) 4室(5) 5室(2)
全部户型
泰和原筑3室2厅5卫258㎡户型图 在售 3室2厅5卫 258㎡ 194万 咨询底价
泰和原筑4室2厅3卫215㎡户型图 在售 4室2厅3卫 215㎡ 161万 咨询底价
泰和原筑4室2厅3卫215㎡户型图 在售 4室2厅3卫 215㎡ 161万 咨询底价
楼盘评测报告

9.7

综合评分
楼盘品质
9.8
社区配套
9.6
区域价值
9.6

坊子好评榜2名,超过坊子50%的楼盘

泰和原筑,秉承奢宅精工造诣,立于城芯显耀坐标之上,且以品质为契,以尊居为约,共赴一场质跃潍坊生活之旅。项目配套有谷德大艺城、商务中心、高端居住区、康养服务区、适老化住区。
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 泰和原筑,秉承奢宅精工造诣,立于城芯显耀坐标之上,且以品质为契,以尊居为约,共赴一场质跃潍坊生活之旅。项目配套有谷德大艺城、商务中心、高端居住区、康养服务区、适老化住区。

  • 潍坊坊子区泰和原筑楼盘实景准现房,好品质如你所见。 在售楼座:1号楼总高11层,均价7350元/㎡。6号楼总高11层,均价7750元/㎡。18号楼总高10层,均价8750元/㎡。25号楼总高10层,均价9250元/㎡。26号楼总高10层,均价8750元/㎡。32号楼总高10层,均价8250元/㎡。   叠拼在售:3号楼,4号楼叠拼,上叠226-243平,总价273-308万元;下叠210平,总价285-305万元。19号楼,27号楼,上叠308-321平,总价425-440万元;下叠305平,总价467-474万元。

  • 小区很大,配套比较完善,密度低,适合居住

展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道

泰和原筑

在售 住宅 品牌地产 宜居生态 中式地产 低密社区
均价 7500元/㎡ 降价通知
户型 3室(5)  4室(5)  5室(2)  余房查询
地址 坊子高新南渤海路以东,龙泉街以北,志远路东西两侧 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 064979
致电售楼现场,了解更多优惠信息
  • 渤海路龙泉街路口南(18路;81路;99路高铁快线;105路)
    0m
  • 渤海路龙泉街路口北(18路;81路;99路高铁快线;105路)
    201m
  • 龙泉街渤海路路口西(58路)
    206m
  • 渤海路凤凰街路口北(18路;81路;99路高铁快线;105路)
    391m
  • 渤海路胶济铁路涵洞南(18路;58路;81路;99路高铁快线;105路)
    497m